Делегация США во главе с Волкером посетила зону ООС

Фото: штаб ООС Facebook
Фото: штаб ООС Facebook

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов

Related video

Делегация США во главе с специальным представителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером посетила район проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Во время визита господин Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор встретились с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сирским. В частности, состоялся брифинг Командующего ОС по текущей ситуации с безопасностью в районе проведения ООС. Также, делегация США посетила КПВВ "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями", – сказано в сообщении.

Важно
В США предложили сделать Украину своим главным военным союзником вне НАТО
В США предложили сделать Украину своим главным военным союзником вне НАТО

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Владимир Зеленский привержен достижению мира на Донбассе, но Россия должна внести свой вклад.