Киевский пьяный прокурор от полиции ушел кустами

Фото:Информатор
Фото:Информатор

Прокурору, скорее всего, просто придет повестка в суд

Related video

В ночь с пятницы на субботу, 26 июля, на Голосеевском проспекте в Киеве полицейские остановили автомобиль Chevrolet Cruz с пьяным водителем за рулем. Им оказался прокурор Васильковского отделения Киево-Святошинской прокуратуры Ярослав Леляк.

Как пишет "Информатор", по словам очевидцев, у мужчины присутствовали все признаки алкогольного опьянения: неровная ходьба, запах изо рта и невнятная речь. Прокурору сразу предложили пройти проверку на драгере на месте и нашли двоих понятых. Но тот отказался. После чего ему также предоставили возможность проехать в медучреждение, чтобы пройти экспертизу там. Это предложение он сразу тоже не принял.

Спустя некоторое время Леляк решил согласиться на экспертизу в медучреждении. Но как оказалось, это был хитрый ход. Таким образом Леляк якобы отвлек правоохранителей и скрылся через заросли в неизвестном направлении, закрыв перед этим свой Chevrolet.

Важно
Пьяные полицейские в Кременчуге избили мужчину в одном из магазинов
Пьяные полицейские в Кременчуге избили мужчину в одном из магазинов

Отметим, согласно закону, сотрудники полиции не имеют права задержать прокурора, ведь они не были свидетелями того, как он нарушает. Та же ситуация обстоит с его машиной, ее не заберут на штрафплощадку. Поэтому прокурору, скорее всего, просто придет повестка в суд.

Как сообщал ранее Фокус: