В одной из больниц Одесской области взорвали гранату: двое погибших

Фото: od.npu.gov.ua
Фото: od.npu.gov.ua

Специалисты также обезвредилы гранату РГД-5, которая была приведена в действие, но не взорвалась

Related video

В пищеблоке Раздельнянской центральной районной больницы Одесской области мужчина подорвал гранату Ф-1. Погибли два человека: мужчина, подорвавший боеприпас, и женщина, сообщает Думская.

По словам правоохранителей, гранат было две. Вторая (РГД-5) не сработала. Ее обезвредили взрывотехники.

Событие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Важно
В Харькове и Днепре ночью взорвали банкоматы
В Харькове и Днепре ночью взорвали банкоматы
Fullscreen

По данным пресс-службы областной полиции, предварительно установлено, что к 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель и, вероятно, принес с собой гранаты. Женщина была в отдельно стоящем здании сама. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на безопасное расстояние и ждали приезда взрывотехников.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

На месте происшествия продолжает работать полиция.

Как ранее сообщал Фокус: