Денисова призвала международное сообщество не допустить дальнейшего заключения Бекирова

Эдем Бекиров/Фото: facebook.com/islyam.velilyaev
Эдем Бекиров/Фото: facebook.com/islyam.velilyaev

Сегодня "Верховный суд Республики Крым" рассмотрит решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Бекирову

Related video

Омбудсмен Людмила Денисова призвала международное сообщество не допустить дальнейшего содержания под стражей в аннексированном Крыму тяжелобольного крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

Об этом Денисова написала в Facebook.

"Сегодня "Верховный суд Республики Крым" рассмотрит решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей тяжелобольному гражданину Украины Эдему Бекирову. Дальнейшее его содержание в месте несвободы, недопуск независимого врача, отсутствие адекватного лечения, вероятные транспортировки в Красноперекопск могут иметь фатальные последствия для жизни", – заявила омбудсмен.

Важно
Омбудсмен РФ заявила, что политзаключенный Бекиров не жалуется на свое здоровье
Омбудсмен РФ заявила, что политзаключенный Бекиров не жалуется на свое здоровье

По ее словам, решения Европейского суда по правам человека, которые обязывают правительство РФ незамедлительно поместить Бекирова в больницу, обеспечить ему должное обследование и лечение, а также допустить независимых врачей, не выполняются.

"Призываю полномочных представителей международного сообщества не допустить дальнейшего содержания Эдема Бекирова в месте несвободы и принять меры во исполнение решений Европейского суда по правам человека для спасения жизни человека", – добавила Денисова.

Как ранее сообщал Фокус: