СБУ задержала боевика террористической организации "ЛНР"

Фото: ATR
Фото: ATR

Местный житель принимал участие в боях против сил АТО, но покинул ряды боевиков, увидев масштабы наркомании

Related video

Служба безопасности Украины задержала в Луганской области бывшего боевика террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Бывший участник бандформирования был задержан на блок-посту в Станично-Луганском районе при попытке попасть на подконтрольную Украине территорию для получения паспорта гражданина Украины.

Контрразведка установила, что местный житель в августе 2015 года вступил в ряды так называемой "Народной милиции ЛНР" и прошел подготовку в учебном центре боевиков в Луганске. До ноября 2015 года он участвовал в боях против сил АТО в районе трассы Бахмутка.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе

Как рассказал задержанный, увидев масштабы наркомании среди боевиков, он понял, что сделал ошибочный выбор, и покинул ряды незаконных вооруженных формирований.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 6 августа представители террористов "ЛНР" Владислав Дейнего и Ольга Копцева пересекли линию разграничения. Свидетелями их перепалки с главой администрации Станично-Луганского района Юрием Золкиным стали журналисты "5 канала". Во время разговора Дейнего заявил, что Станица Луганская и Счастье по Минским соглашениям должны контролироваться "ЛНР".