За сутки боевики 13 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Украинские военные не пострадали

Related video

За минувшие сутки боевики 13 раз нарушили режим тишины на Донбассе, украинские военные не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"13 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня... Потерь с нашей стороны не зафиксировано", – говорится в сообщении.

Важно
Украина должна была приостановить участие в минском процессе после гибели морпехов, – Безсмертный
Украина должна была приостановить участие в минском процессе после гибели морпехов, – Безсмертный

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили двенадцать обстрелов около Талаковки – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, дважды в районе Водяного – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, вблизи Гнутово – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, в районе Новогнатовки – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, дважды вблизи Новотроицкого – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Кроем того, оккупанты обстреливали позиции ВСУ около Красногоровки, Лебединского, Павлополя, Новогнатовки и Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики один раз обстреляли позиции Объединенных сил в районе Южного – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 1 раз нарушили режим прекращения огня", – добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики один раз обстреляли вблизи Песков – из стрелкового оружия.

Как ранее сообщал Фокус: