Отсрочку "евробляхерам" могут продлить до конца года, – Криклий

Фото: politrada.net.ua
Фото: 112.ua | Фото: politrada.net.ua

Будущий глава инфраструктурного комитета Рады Владислав Криклий сообщил, что президент инициировал законопроект, которым в очередной раз предлагается отсрочить штрафы за "евробляхи"

Related video

Президент Зеленский инициировал законопроект, которым предлагается отсрочить до конца года начало штрафных санкций за несвоевременную растаможку "евроблях".

Об этом в интервью Liga.net рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Также Криклий сообщил, что эта отсрочка будет последней, потому что сейчас "остались незарегистрированными только те, кто не хочет, не может или не имеет документов".

Важно
"Евробляхи" в законе. Почему никто не остался довольным решением Рады
"Евробляхи" в законе. Почему никто не остался довольным решением Рады

"Когда закончится период без штрафов, будем садиться и на цифрах смотреть количество регистраций. Если сейчас нет желающих регистрироваться, почему они должны появится через полгода? Поэтому, я думаю, что это последняя отсрочка", – рассказал Криклий.

Отдельно он отметил, что для новых автомобилей в первые три года не будет обязательства о проведении техосмотра, а все станции ТО по-прежнему будут находиться у частников, что должно уменьшить коррупционные риски.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 16 мая Верховная Рада отстрочила до конца лета усиление штрафных санкций за использование нерастаможенных автомобилей на еврономерах в превышении дозволенного срока.