Украинские пограничники стреляли по авто у границы с Румынией: есть пострадавший

Фото: пресс-служба ГПСУ
Фото: ГПСУ | Фото: пресс-служба ГПСУ

Инцидент произошел у села Шепот

Related video

В воскресенье, 18 августа, пограничники в Путильском районе Черновицкой области открыли огонь по автомобилю, одна из пуль попала в пассажира. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

По словам пограничников, инцидент произошел около 03:00 возле села Шепот, где сотрудникам ГПС пришлось применить оружие для принудительной остановки авто.

"Автомобиль на скорости двигался в сторону государственной границы. По требованию пограничников транспортное средство не остановилось. Ослепив охранников границы фарами, водитель направил автомобиль на пограничный наряд, создав явную угрозу жизни и здоровью правоохранителей. Для прекращения противоправных действий военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов в воздух, но это также не остановило нарушителя. После этого пограничники применили оружие в направлении колес транспортного средства. Через несколько метров машина остановилась. Водитель сообщил, что в салоне есть раненый, который теряет сознание", – говорится в сообщении.

Важно
Оппозиционер или уголовник. Как стать политическим беженцем в Украине
Оппозиционер или уголовник. Как стать политическим беженцем в Украине

В результате, раненный был доставлен в больницу, а на место происшествия вызвана полиция и другие правоохранительные органы.

Кроме этого, в ГПСУ сообщили, что имеют право на применение оружия, если возникает угроза жизни или здоровью сотрудников.

Как ранее сообщал Фокус: