Жена премьер-министра Израиля по пути в Киев устроила скандал в самолете, – СМИ

Фото: vesty.co.il
Фото: vesty.co.il

Сара Нетаньяху на эмоциях вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов

Related video

В ночь 19 августа в самолете "Эль-Аль", в котором премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху летел в Киев, произошел скандал. Сара Нетаньяху, первая леди Израиля, отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер, пишут "Вести Израиля".

Отмечаается, что Сара Нетаньяху на эмоциях вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще больше ее разозлило. В итоге командир корабля вынужден был вновь поприветствовать чету Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве.

Fullscreen
Важно
Летучие Голаны. Какой грандиозный план осуществляет Трамп в Израиле и Палестине
Летучие Голаны. Какой грандиозный план осуществляет Трамп в Израиле и Палестине

"На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно":

"Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита", – говорится в сообщении.

Fullscreen

В канцелярии главы израильского правительства отрицают, что именно телохранители Нетаньяху пресекли "прорыв" супруги премьера в кабину пилотов. Там также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в стандартном режиме.

В авиакомпании "Эль-Аль" в ответ заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуется услугами авиакомпании во время визитов".

Стоит отметить, что этим дело не закончилось. Когда чета Нетаньяху сошла с самолета в столице Украины, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава израильского правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге, но та бросила его на пол.

Как ранее сообщал Фокус: