Десантно-штурмовые войска Украины перейдут на американские парашютные системы

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

После того, как Феодосийский парашютный завод оказался на оккупированной территории, у десантников возникли проблемы с обновлением парашютного парка

Related video

Из-за завершения срока эксплуатации отечественных парашютов, Украина намерена принять на вооружение парашютные системы США. Сейчас в Черниговской области проходят их испытания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"После того, как единственный в стране Феодосийский парашютный завод оказался на оккупированной территории, у нас возникли проблемы с обновлением парашютного парка отечественных десантно-штурмовых войск. Вечно продлевать сроки эксплуатации имеющихся в армии парашютов невозможно, поэтому сейчас рассматривают возможность принятия на вооружение ВСУ ряда парашютных систем производства США", – говорится в сообщении.

Fullscreen
Важно
Зеленский собрался с силами. Почему произошла смена командующего военной операцией на Донбассе
Зеленский собрался с силами. Почему произошла смена командующего военной операцией на Донбассе

Специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники из Чернигова начали испытания американских парашютных систем Intruder RA 360 и Hi-5.

Fullscreen

Кроме того, военные испытывают парашютную систему Т-11 и управляемые системы точного воздушного десантирования грузов MicroFly II и FireFly.

Как ранее сообщал Фокус: