Ситуация на Донбассе: ВСУ без потерь

Боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

За прошедшие сутки 28 августа боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

В результате вражеских обстрелов потерь среди личного состава ВСУ не было.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Лебединского, Неподалеку от Павлополя, четыре раза вблизи Водяного, неподалеку от Широкино.

Важно
Непобедимые победы. История мира кончается началом подготовки к новой войне
Непобедимые победы. История мира кончается началом подготовки к новой войне

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Новолуганского, в районе Зайцевого, вблизи Новотошковского, неподалеку от Южного.

Вблизи Майорска противник трижды нарушил режим прекращения огня, применив при этом гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В одном из случаев, противник совершил обстрел гражданской инфраструктуры в районе гуманитарного дорожного коридора "Горловка - Бахмут", тем самым неся угрозу мирному населению и персоналу, которые находились на КПВВ "Майорское".

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили режим прекращения огня.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик настаивает на том, что режим прекращения огня "продолжает приносить плоды". По его словам, спустя 30 дней с начала перемирия, среднее число нарушений режима прекращения огня "остается значительно ниже" по сравнению с этим показателем до его вступления в силу.