ГБР тревожит НОТУ: в офисе компании и в квартире главы правления проходят обыски

Фото: Суспільне
Фото: Суспільне

Следственные действия проходят по делу о злоупотреблении служебным положением некоторыми сотрудниками НОТУ

Related video

Спикер Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Виктория Сидоренко сообщила об обысках, проводимых в офисе компании, а также по месту жительства нескольких ее сотрудников. Об этом она написала в Facebook.

"Сегодня, 30 августа, в главный офис UA:Общественное вещание, телецентра "Карандаш", пришли с обыском представители Государственного бюро расследований в сопровождении сотрудников Службы безопасности. Также около 7:00 утра с обыском пришли и в квартиру главы правления Зураба Аласании, а также в дома нескольких других работников", - написала Сидоренко.

Она отметила, что основания для таких следственных действий ей неизвестны.

Важно
Между личным и общественным. За что Зураба Аласанию "ушли" из руководства НОТУ
Между личным и общественным. За что Зураба Аласанию "ушли" из руководства НОТУ

В пресс-службе Госбюро расследований подтвердили факт проведения обысков, уточнив, что следственные действия проходят по делу о злоупотреблении служебным положением некоторыми сотрудниками НОТУ.

"В связи с многочисленными запросами СМИ сообщаем, что ГБР при сопровождении СБУ проводит санкционированные обыски в помещении ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины". Следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможных противоправных действий должностных лиц ОАО "НОТУ", а именно - злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или других физических или юридических лиц", - говорится в сообщении ГБР в Facebook.

В Бюро также подчеркнули, что сотрудники ГБР соблюдают все требования Уголовно-процессуального кодекса и не препятствуют работе телерадиокомпании.

Как ранее сообщал Фокус: