В Чернигове избили местного журналиста

Игорь Стах/Фото: Facebook
Игорь Стах/Фото: Facebook

Мужчина связывает нападение со своим расследованием относительно "местной элиты"

Related video

В Чернигове неизвестные избили местного журналиста и блогера Игоря Стаха. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

"В районе железнодорожного вокзала меня избили неизвестные, свидетели видели, что они за мной следили и вышли из иномарки номер FNS979. Подкараулили, напали сзади два человека, повалили на землю и били руками и ногами", – написал Стах.

По его мнению, нападение связано с его деятельностью, поскольку он проводил расследование по "местной элите". Врачи диагностировали у него сотрясение мозга. Также мужчине зашивали подбородок.

Важно
За три года в мире убили более тысячи журналистов и правозащитников, - ООН
За три года в мире убили более тысячи журналистов и правозащитников, - ООН

"Видеоблог о Чечне в Прилуках просмотрели более 13 тысяч раз. Придирчиво исследовал темные стороны жизни депутата облсовета Олега Аверьянова, члена Национального союза журналистов Украины. Видео про его молодую жену, а также ее безумные заработки сразу после женитьбы – по несколько тысяч просмотров каждый. Тщательное изучение кандидата в народные депутаты Сергея Коровченко, а также доказательства его государственной измены. Разоблачение добровольца-оборотня Вадима Йовенко, который работал в интересах Коровченко, присваивал деньги, выделенные на нужды воинов, служил в ГРУ", – написал Стах.

Журналист отметил, что полиция действовала не очень убедительно в расследовании его избиения.

"Через два часа после нападения, когда я говорил полиции, что надо искать машину (номера известны), заместитель начальника следственного отдела Похресник Вадим Васильевич настаивал, что первоочередная задача: максимально точно выяснить координаты места, где меня били", – написал Стах.

Он отметил, что указал полиции ориентир, 10-метровую тропинку, однако для них это оказалось недостаточным. Журналиста попросили, чтобы он с сотрясением поехал вместе с сотрудниками и указал точное место нападения.

Fullscreen

Как писал Фокус: