Генштаб: в ВСУ появятся "ночные" подразделения

Фото: Генштаб ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Большое внимание будет уделяться подготовке войск к действиям в городских условиях

Related video

Первый заместитель начальника Главного управления подготовки ВСУ полковник Игорь Подолян сообщил, что согласно решению начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, отныне на подготовку отдельных подразделений к действиям в ночное время будет тратиться 70% учебного времени. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"В этом направлении были проблемы. И сегодня решением начальника Генерального штаба определен четкий перечень подразделений из состава каждой бригады, имеющих соответствующее оборудование для обучения ночью", – заявил Подолян

По его словам, распределение учебного времени у таких подразделений составит 30/70.

Важно
Небоевое развертывание. Почему Украине срочно нужна эффективная территориальная оборона
Небоевое развертывание. Почему Украине срочно нужна эффективная территориальная оборона

"То есть 70% общего времени будет тратиться на то, чтобы выполнять соответствующие учебно-боевые задачи во время боевой подготовки ночью", – отметил офицер.

Также, большое внимание будет уделяться подготовке войск к действиям в городских условиях.

"Мы знаем, что отдельные регионы страны – это сплошные города, села, перетекающих из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах. Правда, полигона, имитирующего такую местность, нет. Поэтому строим соответствующий учебный объект, который позволит нам "вести бой" в городе. У нас где-то около 40% готовности этого объекта в Старычах. На следующий год предусмотрены серьезные капиталовложения для того, чтобы завершить к 2021 году его оборудования", – сказал Подолян.

Как ранее сообщал Фокус: