Министр обороны Украины обещает не конкурировать с Генштабом

Фото: Podrobnosti.ua
Фото: Podrobnosti.ua

Ведомство, по словам Андрея Загороднюка, сосредоточится на гражданском контроле

Related video

Глава оборонного ведомства Украины Андрей Загороднюк обозначил свои приоритеты на должности, на которую его вчера избрали

Как сообщается в телеграмм-канале Команда Зе, это: "военнослужащий, продолжение перехода к стандартам НАТО и борьба с коррупцией".

Загороднюк отметил, что министерство не будет конкурировать с Генеральным штабом ВСУ в части военной экспертизы, а сосредоточится на гражданском контроле.

Важно
Оборонительная тактика. Почему министром обороны стал Андрей Загороднюк
Оборонительная тактика. Почему министром обороны стал Андрей Загороднюк

"Минобороны "как политический представитель Верховного Главнокомандующего" очень серьезно будет контролировать, как выполняются планы, решения, договоренности и приказы", - заявил министр.

Кроме того, он хотел бы сосредоточиться на условиях жизни украинских военных и их семей, их отдыхе и лечении.

"Чтобы они могли гордиться своим трудом и помнить, что не только они гордятся Украиной, но и государство гордится каждым из них, но и на деле оберегает их и их семьи", — отметил он.

Напомним, Андрей Загороднюк 5 июля 2019 года был назначен внештатным советником президента Зеленского и член Набсовета "Укроборонпрома". Также Загороднюк был руководителем проектного офиса реформ Минобороны.

С 2014 года - общественный активист, волонтер ВСУ. 5 июля 2019 года был назначен внештатным советником президента Зеленского. Имеет более 16 лет опыта работы на руководящих должностях в горнодобывающей и производственной отраслях.

Как ранее сообщал Фокус: