Замгендиректора "Киевзеленстроя" присвоил 10 миллионов ,– СБУ

Задокументировано завышенный объем и стоимость выполненных работ на сумму более 10 млн грн

Related video

Заместитель генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" присвоил государственные средства, предназначенные для благоустройства парка "Партизанская Слава" в Дарницком районе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что заместитель генерального директора объединения в сговоре с представителями коммерческой структуры, имеющей признаки фиктивности, организовали механизм хищения средств, выделенных на выполнение работ по капитальному ремонту благоустройству парка "Партизанская Слава" в Дарницком районе столицы", – сказано в сообщении.

Важно
О чем закон. Что Зеленский хочет поменять в борьбе с коррупцией и как это повлияет на безвиз
О чем закон. Что Зеленский хочет поменять в борьбе с коррупцией и как это повлияет на безвиз

Задокументировано завышенный объем и стоимость выполненных работ на сумму более 10 млн грн.

"Правоохранители провели комплекс следственных действий в офисных помещениях фигурантов дела. В ходе обысков изъяты электронные ключи и носители информации, содержащие финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию, подтверждающую противоправную деятельность должностных лиц коммунального объединения и коммерсантов", – заявили в СБУ.

Заместителю гендиректора "Киевзеленстроя", а также представителю компании, с которым он действовал в сговоре, объявили о подозрении.

Как ранее сообщал Фокус: