Князев представил нового руководителя полиции Житомирщины

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

https://focus.ua/ukraine/439542-v_zhitomire_soversheno_napadenie_na_inkassatorov_v_regione_obiavlen_plan_perekhvatСергей Крупей заверил, что приоритетными направлениями работы полиции в регионе станут бескомпромиссная борьба с преступностью и тесное взаимодействие с органами местного самоуправления

Related video

Председатель Национальной полиции Сергей Князев представил нового руководителя Главного управления Национальной полиции в Житомирской области. Им стал Сергей Крупей, ранее занимавший должность начальника криминальной полиции региона.

Об этом сообщает сайт Национальной полиции.

"Полицию Житомирской области возглавил полковник полиции Сергей Крупей. Сегодня, 10 сентября, председатель Нацполиции Украины Сергей Князев представил нового руководителя личному составу полиции региона", – говорится в сообщении.

Важно
Полицейские пули. Как смерть 5-летнего Кирилла подняла вопрос о сути реформы МВД
Полицейские пули. Как смерть 5-летнего Кирилла подняла вопрос о сути реформы МВД

Князев отметил, что требует от личного состава ведомства не только неуклонного соблюдения законов государства, но и слышать запросы граждан и помогать им.

"Прежде всего, мы должны понять, что мы с вами являемся сервисной службой, которая обязана слушать общество, слышать и помогать обществу. Потому что полиция Украина - это правоохранительный сервис для наших граждан и гостей", – подчеркнул глава Нацполиции.

Он добавил, что каждый полицейский, в частности, каждый руководитель на своем рабочем месте должен понимать, что оценка его деятельности базируется на трех принципах.

"Первый – уровень доверия населения лично к вам как к руководителю. Второй – уровень доверия личного состава лично к вам. И только третий – это состояние противодействия преступности. Эти факторы являются важнейшими в работе полиции. И тогда уровень доверия к нам будет расти ", – сказал глава Нацполиции.

Fullscreen

Сергей Крупей, в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что приоритетными направлениями работы полиции Житомирской области станут бескомпромиссная борьба с преступностью, обеспечение надлежащего правопорядка в регионе и тесное взаимодействие с органами местного самоуправления и общественностью.

Сергей Крупей закончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности правоведение. Службу в органах внутренних дел начал в августе 1995 года. Работал оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным, заместителем начальника отдела и начальником отдела в подразделениях уголовного розыска Харьковщины и Главного управления уголовного розыска МВД. С августа 2017 был заместителем начальника Главного управления - начальником криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: