В ПриватБанк полицейские пришли с обысками

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua

В главный офис в Днепре пришли неизвестные люди с оружием

Related video

Полиция проводит обыски в одном из отделений ПриватБанка в Днепре.

Об этом заявил руководитель пресс-службы банка Олег Серга, передает Liga.net.

Он рассказал, что обыск связан с одним из договоров, заключенных с ПриватБанком. Документы и технику не изымают, сказал он.

Важно
Приватное дело Коломойского. Что ждет крупнейший банк Украины после выборов
Приватное дело Коломойского. Что ждет крупнейший банк Украины после выборов

НВ сообщает, что обыски проводятся в центральном офисе ПриватБанка.

В то же время пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук сообщила Громадському, что в их главный офис в Днепре пришли неизвестные люди с оружием, однако, опровергает обыски.

"Подтверждаю визит неизвестных с оружием. Обыска никакого не было", – сообщила она.

Первым об обысках сообщил инвестбанкир Сергей Фурса. Он допустил, что визит полицейских в отделение банка может быть связан со вчерашним визитом экс-владельца финучреждения Игоря Коломойского в Офис президента.

"А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США", – заявил он в Facebook.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 10 сентября Украинский лидер Владимир Зеленский провел встречу с олигархом Игорем Коломойским в Офисе президента. Во время встречи они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине.