Силовики пришли с обыском в банк Порошенко

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua

По словам Портнова, обыски проводятся в связи с уголовным делом об отмывании Порошенко преступных доходов

Related video

В Киеве проходят обыски в офисе Международного инвестиционного банка, основным владельцем которого является экс-президент Петр Порошенко. Об этом сообщает 24 канал.

Fullscreen

"Какие именно правоохранительные структуры осуществляют обыски – пока не известно. Силовики на месте событий ситуацию не комментируют, говорят - все вопросы к следователю. Представители банка заявили, что не располагают информацией об обысках", – говорится в сообщении.

Важно
Отдых на Мальдивах, судья Чаус, покупка "Прямого". В каких уголовных делах фигурирует Петр Порошенко
Отдых на Мальдивах, судья Чаус, покупка "Прямого". В каких уголовных делах фигурирует Петр Порошенко
Fullscreen

Комментируя эту ситуацию, юрист Андрей Портнов сообщил в Facebook, что обыски проводятся в связи с уголовным делом об отмывании Порошенко преступных доходов.

"Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из принадлежащего Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в оффшорах наличных долларов. Напомню, с личных счетов Порошенко по выданной ним за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов", – написал он.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: