В Киеве проходит марш в защиту животных

Фото: Громадське
Фото: Громадське

Активисты выдвинули свои требования к украинской власти

Related video

В воскресенье, 15 сентября, в Киеве в парке Шевченко проходит марш в защиту животных. Об этом сообщает Громадське.

Организаторами мероприятия выступает движение UAnimals, которое проводит акцию уже в третий раз. Среди требований участников марша – запрет использование животных в цирках, дельфинариях, а также для фотоуслуг. Активисты требуют, чтобы в стране закрыли притравочные станции, пушные фермы и прекратили использовать животных для тестирования косметики.

Fullscreen
Важно
Особо жестокая афера. Как отличить убийц животных от добросовестных зоозащитников
Особо жестокая афера. Как отличить убийц животных от добросовестных зоозащитников

Участники марша требуют, что в Украине развивались центры реабилитации для животных, пострадавших от жестокого обращения, внедрить практику зоотерапии и ввести наказание за жестокое обращение с животными.

Кроме этогого, от украинских властей требуют внесения диких животных естественного ареала Украины, которые находятся на грани исчезновения, в Красную книгу страны.

Fullscreen

Большая часть участников марша пришли со своими домашними животным, также в мероприятии участвуют и зооволонтеры и другие активисты. Участники также развернули транспаранты с призывами к веганству, отказу от тестирования на животных.

В рамках марша были собраны подписи за вышеперечисленные изменения, после чего активисты придут под стены Верховной Рады.

В поддержку активистов, свой марш провели украинцы на станции "Академик Вернадский".

Как ранее сообщал Фокус: