В Украине 12-летняя девочка родила мальчика

Правоохранители открыли уголовное производство по факту половых отношений с лицом, не достигшим 16-летнего возраста

Related video

В Ровно 12-летняя девочка из социально-неблагополучной семьи родила ребенка.

Об этом сообщает канал "UA:Перший".

"Девочка без постоянного места жительства. В мае ей исполнилось 12 лет. Ее привезла по вызову скорая помощь с нашей свалки. Охранники вызвали скорую. С ней приехала мама. Они – жители Закарпатской области, проживающие в районе свалки", – рассказала главврач областного перинатального центра Виктория Еникеева.

У девочки было свидетельство о рождении, а у ее матери – удостоверение, что она жительница Закарпатской области.

"Привезли ее в 2.00 ночи. Родила в 7.10 утра естественным путем, без осложнений. Ребенок доношенный, мальчик весом 3160 г. Ни на русском, ни на украинском она практически не общается. Дежурные врачи мне сказали, что она мало что понимала, что с ней происходило. В ту пору, как я ее видела, мамы рядом с ней не было, мы попросили, чтобы она приехала", – сообщила главврач.

Пресс-офицер областной полиции Мария Юстицкая сообщила каналу, что правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 155 УК по факту половых отношений с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Важно
Колоть или лечить. Как наказывать педофилов, чтобы им не навредить
Колоть или лечить. Как наказывать педофилов, чтобы им не навредить

Как ранее сообщал Фокус:

  • На клинику лечения бесплодия в США подали в суд, у супругов родились близнецы другой пары. Истцы заявили, что потратили более $100 тысяч на ЭКО, в том числе на oплaту уcлуг учpeждeния и вpaчeй и получили "сильнейшую эмоциональную трамву".