В Киеве активисты требовали лишить Коломойского украинского гражданства

Фокус
Фокус

Во время акции демонстранты запустили в небо шар, похожий на олигарха

Related video

В Киеве возле Офиса президента состоялась акция "Импичмент Коломойскому", участники которой требовали от президента Владимира Зеленского лишить олигарха Игоря Коломойского украинского гражданства. Об этом сообщил корреспондент Фокуса.

Участники акции напомнили, что у Коломойского одновременно с украинским имеются гражданства других стран – Израиля и Кипра.

Fullscreen
Важно
Миллиарды Коломойского. Приватное дело олигарха выходит на государственный уровень
Миллиарды Коломойского. Приватное дело олигарха выходит на государственный  уровень

По мнению активистов, государство потакает всем прихотям Коломойского. В пример митингующие приводят отказ олигарха свидетельствовать в Лондоне, а также создание "проблем" авиакомпаниям в пользу МАУ, 25% акций которой принадлежат Коломойскому.

Fullscreen

"Игорь Валерьевич любит все это делать демонстративно. Демонстративно класть ноги на стол и несколько другое – на законы и Конституцию. Он так самоутверждается", – заявляли активисты.

Акцию, организованную движением "Демократична сокира", посетило около 100 человек.

Fullscreen

Во время акции демонстранты запустили в небо шар, похожий на Игоря Коломойского, которого по замыслу инсталяции должен был поймать "агент ФБР" по имени Тарас.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • 10 сентября Владимир Зеленский провел встречу с Игорем Коломойским в Офисе президента. Во время встречи они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине.