На Львовщине неизвестные заблокировали вагоны с углем, полиция грозит применить силу

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Ветераны АТО, шахтеры и местные жители заблокировали российские вагоны с углем

Related video

Во Львовской области на железнодорожном пути станции "Сосновка" неизвестные блокируют вагоны, загруженные углем. Полиция предупредила о возможном применении силы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

21 сентября поступило заявление в полицию от руководства одного из угольных предприятий района о том, что в селе Селец на железнодорожном пути станции "Сосновка" неизвестные лица осуществляют блокирование вагонов, груженных углем, чем наносят существенный финансовый ущерб предприятию.

Важно
Пропускная неспособность. Почему Украине зимой может не хватить угля
Пропускная неспособность. Почему Украине зимой может не хватить угля

Возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы.

"Сейчас мы пытаемся убедить правонарушителей прекратить беззаконные дела. Однако, если они откажутся выполнять законные требования полицейских, мы будем вынуждены принять меры полицейского принуждения", – подчеркнул Василий Виконский, начальник полиции Львовской области..

Zaxid.net пишет, что ветераны АТО, шахтеры и местные жители заблокировали российские вагоны с углем еще в начале сентября. С тех пор протестующие круглосуточно дежурят на станции Сосновка.

Как ранее сообщал Фокус: