Боевики не выполняют взятые обязательства по ремонту моста в Станице Луганской, – штаб ООС

Фото: штаб оос
Фото: штаб оос

Украина продолжает ремонтно-восстановительные работы моста через реку Северский Донец

Related video

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации зафиксировала невыполнение со стороны незаконных вооруженных формирований возложенных на них обязательств, в рамках разведения сил в Станице Луганской. Об этом сообщили в штабе ООС.

"Незаконные вооруженные формирования РФ не выполнили взятые на себя обязательства по демонтажу фортификационных сооружений на участке разведения №1, а именно, не выведен личный состав, который осуществляет постоянное дежурство в форме образца РФ с нарукавными нашивками синего цвета, так называемого СЦКК, и не убрано фортификационное сооружение, непосредственно на мосту", - заявили в штабе.

Fullscreen
Важно
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе

Отмечается, что Украина со своей стороны продолжает ремонтно-восстановительные работы моста через реку Северский Донец.

В частности, сотрудники "Укртрансмист" проводят работы по уложению бетонных плит под фундамент временного моста, установке металлоконструкций под опоры временного моста и работы по усилению полотна технологической дороги от правой части моста. "Станично-Луганский райавтодор" устанавливает тросовые ограждения.

Fullscreen

Украинская сторона также обеспечивает безопасный переход жителей оккупированной территории на территорию, подконтрольную украинскому правительству. На месте работают волонтеры и представители Красного Креста.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: