Задержан подозреваемый в нападении на Мустафу Найема в прошлом году, – адвокат

Фото: facebook.com/Mustafanayyem
Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Ожидается решение суда о применении ранее выбранной меры пресечения

Related video

Брат народного депутата Верховной Рады VIII созыва Мустафы Найема и одновременно его адвокат Маси Найем заявил, что подозреваемый в нападении на его брата в апреле прошлого года Магомед Амин-Саитов задержан в Украине. Об этом он сообщил в Facebook.

"Напавший на моего брата, Саитов Магомед-Амин, сейчас находится в Украине. Его задержали и сегодня в 18:00 будет судебное заседание по ходатайству прокуратуры города Киева, о применении ранее выбранной меры пресечения в виде содержания под стражей", – написал Маси Найем.

Украинская правда сообщает, что в пресс-службе Нацполиции подтвердили факт задержания Саитова. Также факт применения меры пресечения подтвердили в прокуратуре Киева.

Важно
Опубликовано полное видео избиения Найема
Опубликовано полное видео избиения Найема

Спикера Нацполиции Ярослав Тракало заявил, что подозреваемый был задержан вчера.

"Он был задержан вчера, находится в изоляторе временного содержания, сегодня Шевченковский районный суд применит меру пресечения. Досудебное расследование в этом криминальном производстве завершено. Обвинительный акт по согласованию с прокуратурой направлен в суд", – сказал Тракало.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • 5 мая правоохранители Азербайджана задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в нанесении телесных повреждений Найему.