Одессит, державший в заложниках двух женщин, задержан

Фото: UA.NEWS
Фото: UA.NEWS

Вместо 3 тысяч долларов он может получить 7 лет тюрьмы

Related video

В Суворовское отделение полиции (г. Одесса) обратился мужчина, который сообщил, что его знакомый находится в состоянии алкогольного опьянения и силой удерживает в квартире его беременную жену и свою сожительницу, угрожая им физической расправой, а за освобождение требует деньги.

Как сообщает пресс-центр Нацполиции, он выманил мужчину на улицу под предлогом передачи требуемых денег. На встречу с подозреваемым человек пришел в сопровождении правоохранителей, которые его задержали.

Пострадавшие девушки - давние подруги, а подозреваемый - сожитель одной из них. Накануне вечером он позвонил приятельнице своей сожительницы с угрозами, что расправится с женщиной, если ее подруга не привезет 3000 долларов.

Важно
В Цюрихе мужчина взял в заложники двух женщин, убил их, а затем покончил с собой
В Цюрихе мужчина взял в заложники двух женщин, убил их, а затем покончил с собой

Зная, что девушка часто страдала от насилия со стороны мужа, ее приятельница решила урегулировать конфликт. Однако как только она переступила порог чужой квартиры, сама оказалась в ловушке.

Закрыв дверь, мужчина потребовал деньги, угрожая расправой и своей сожительнице, и ее беременной подруге, и не рожденному ребенку.

Подозреваемый задержан, полицейские изъяли у него нож и телескопическую палку. Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса, ему грозит до семи лет заключения.

Как ранее писал Фокус: