Под Киевом полиция ликвидировала иностранца, стрелявшего в спецназовцев

Мужчина десять дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев

Related video

Под Киевом в селе Хотяновка во время спецоперации полиция ликвидировала преступника, стрелявшего в силовиков. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Киеве.

"В ходе задержания правонарушителя, который десять дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев, огнестрельные ранения получили двое сотрудников КОРД. Их доставили в больницу", – рассказали в полиции.

Отмечается, что полицейские активно искали злоумышленника, который при проверке документов, стрелял в спецназовцев.

Важно
Случайный свидетель помог спасти похищенного бизнесмена и задержать банду псевдополицейских
Случайный свидетель помог спасти похищенного бизнесмена и задержать банду псевдополицейских
Fullscreen

"После комплекса оперативных мероприятий и следственных действий нам удалось установить личность правонарушителя, это – гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланированная спецоперация по его задержанию", – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Fullscreen

По его словам, в строительный вагончик, где он мог находиться, прибыли правоохранители и предложили сдаться. Однако злоумышленник начал стрелять в них из двух пистолетов.

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", – сообщил Крищенко.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.

Как ранее сообщал Фокус: