Затраты на ремонт Шулявского путепровода в Киеве достигли миллиардной отметки

Фото: facebook/shuliavsky.bridge
Фото: facebook/shuliavsky.bridge

По состоянию на 1 августа уже были выполнены работы по реконструкции на 60 млн грн.

Related video

Руководитель КГГА Виталий Кличко подписал распоряжение об увеличении сметной стоимости работ по ремонту Шулявского путепровода до 1050 млн грн. Копия документ попала в распоряжение журналистов Наших грошей.

Отмечается, что проект переутвержден киевским городским головой с учетом экспертного отчета по рассмотрению проектной документации от 19 июня 2018 и экспертного отчета от 14 августа 2019 о рассмотрении сметной части.

Распоряжением утверждается стоимость реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в ценах по состоянию на 13 августа 2019 года. Общая смета составляет 1050 млн грн, из которых 716 млн выделены на строительные работы, а остальное на оборудование и другие расходы.

Важно
Армагеддон или временные неудобства. Как киевляне отреагировали на закрытие "уставшего" Шулявского моста
Армагеддон или временные неудобства. Как киевляне отреагировали на закрытие "уставшего" Шулявского моста
Fullscreen

По данным издания, в распоряжении Кличко указано, что по состоянию на 1 августа уже были выполнены работы по реконструкции на 60 млн грн.

Это составляло примерно 10% подряда на реконструкцию 598,49 млн грн, который в июне 2018 года получило ООО "Северо-украинский строительный альянс" из группы экс-нардепа Максима Микитася.

По тому контракту по состоянию на сентябрь 2019 года была перечислена предоплата в размере 99,5%. После чего строительство моста полностью прекратилось, а Микитась заявил о выходе из строительного бизнеса.

Как ранее сообщал Фокус: