Рада приняла закон об аудите автодорог

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua

За законопроект во втором чтении и в целом проголосовали 316 депутатов

Related video

Верховная Рада Украины приняла законопроект №1061, который предусматривает обязательный аудит безопасности автомобильных дорог общего пользования.

За законопроект во втором чтении и в целом проголосовали 316 депутатов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что проведение аудита безопасности автомобильных дорог является обязательным на международных и национальных автомобильных дорогах. Цель аудита – безопасность дорожного движения и интеграция автодорог Украины в международную сеть дорог с высоким уровнем безопасности, а также значительное снижение уровня аварийности на дорогах общего пользования.

Важно
Нового главу Укравтодора изберут на конкурсной основе
Нового главу Укравтодора изберут на конкурсной основе

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий отметил, что данный закон позволит строить безопасные дороги, снизить количество ДТП, а также приблизить Украину к европейскому уровню безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба министерства.

"Из-за недостатков объектов дорожной инфраструктуры имеем значительные человеческие и материальные потери от ДТП. Аудит безопасности автомобильных дорог … позволит проектировать и строить безопасные дороги и уменьшить количество социальных и материальных потерь от ДТП. Мы стремимся европейского уровня безопасности в Украине", – сказал Криклий.

Как ранее сообщал Фокус: