Новый закон по Донбассу будет согласован с украинским обществом, – СН

Александр Качура/Фото: censor.net.ua
Александр Качура/Фото: censor.net.ua

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура заявил, что в процессе разработки закона не будет участвовать ни Россия, ни другие страны

Related video

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура заявил, что в разработке закона об особом статусе отдельных районов Донбасса будет участвовать украинское общество. При этом, по его словам, в этом процессе не будет участвовать ни Россия, ни другие страны.

Об этом передает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"При предыдущем президенте для того, чтобы ему начать переговоры в нормандском формате, был принят специальный закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей. Мы этот закон не будем принимать без обсуждения с обществом", – сказал Качура.

Важно
Этот "Минск" устарел, давайте новый. Как "формула Штайнмайера" превращается в "формулу Зеленского"
Этот "Минск" устарел, давайте новый. Как "формула Штайнмайера" превращается в "формулу Зеленского"

"Его не будут писать иностранцы, РФ, он будет написан в украинском парламенте, вместе, в открытом диалоге с украинским народом", – пояснил народный депутат.

Качура также заявил, что в стратегии президента Владимира Зеленского по реинтеграции неподконтрольных Украине территорий нет никакой капитуляции.

"Мы с вами находимся на одной стороне, по другую сторону – все остальные. Давайте сейчас внутри страны сконцентрируемся на единстве, чтобы мы сообща сформировали сильную позицию и достигли результатов", – призвал он.

Народный депутат добавил, что есть два плана – "А" и "Б", но второй не разглашают, поскольку еще не время "раскрывать карты".

Как ранее сообщал Фокус: