Суд арестовал экс-замминистра экономики Бровченко с правом залога

Фото: Главред
Фото: Главред

Бровченко арестовали с возможностью выхода под залог в размере 3,4 млн гривен

Related video

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему заместителю министра экономики в правительстве Владимира Гройсмана Юрию Бровченко.

Об этом сообщают "Ґрати".

Его арестовали с возможностью выхода под залог в размере 3,4 млн гривен.

Важно
Запоздалая весна. Что стоит за громким арестом Пашинского
Запоздалая весна. Что стоит за громким арестом Пашинского

Адвокат Бровченко Сергей Стретович сообщил, что будет обжаловать меру пресечения в апелляции и считает решение "слишком строгим".

"Мы не согласны с аргументами, которые представила прокуратура, требуя ареста нашего подзащитного. Мы будем обжаловать меру пресечения в апелляции", - сказал Стретович, передает theБабель.

Он также добавил, что члены семьи Юрия Бровченко будут вносить за него залог.

"Учитывая все обстоятельства, в том числе, состояние здоровья Бровченко, защита будет ходатайствовать на применении меры пресечения в виде домашнего ареста", – сказал адвокат.

Прокуратура и СБУ подозревают Бровченко в государственной измене. Ему вменяют подписание заведомо убыточного контракта с иностранной компанией на поставку промышленной линии по производству крупнокалиберных артиллерийских снарядов на ГАХК "Артем" на общую сумму более 16,5 млн долларов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 22 октября в аэропорту "Борисполь" Служба безопасности Украины задержала экс-заместителя министра экономического развития и торговли Юрия Бровченко.