Пойманный на взятке в 100 тыс. долларов директор лесхоза вышел из СИЗО под залог в 5 млн грн

Фото: соцсети
Фото: соцсети

По словам адвоката, залог внесли родственники подозреваемого

Related video

Задержанный директор госпредприятия в Харьковской области "Гутянское лесное хозяйство" Виктор Сыса, который предлагал 100 тысяч долларов взятки детективу НАБУ, вышел на свободу под залог 5 млн гривен.

Об этом сообщил один из его адвокатов Игорь Черезов, передают Украинские новости.

"Вчера внесли залог, и он вышел из СИЗО", – сказал он.

Важно
О чем закон. Что Зеленский хочет поменять в борьбе с коррупцией и как это повлияет на безвиз
О чем закон. Что Зеленский хочет поменять в борьбе с коррупцией и как это повлияет на безвиз

По словам адвоката, залог внесли родственники директора лесхоза.

Суд обязал подозреваемого прибывать по каждому требованию детектива или прокурора; не покидать населенный пункт, в котором проживает, без разрешения детектива; уведомлять детектива о смене места проживания; удерживаться от общения со свидетелями по данному делу, носить электронный браслет контроля и сдать загранпаспорта.

По версии следствия, подозреваемый предлагал детективу деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства, связанного с хищением значительных объемов древесины лесхоза и продажей лесоматериалов по заниженным ценам в пользу подконтрольным ему компаниям.

Сыса стал известен после того, президенту Владимиру Зеленскому на совещании в Харькове доложили, что директор лесхоза якобы контролирует незаконные вырубки леса в области. Зеленский прямо во время совещания позвонил ему и пригласил в Офис президента.

Как ранее сообщал Фокус: