Во Львовской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за срыва отопительного сезона

Фото: Львовская ОГА
Фото: Львовская ОГА

Предприятие "Гарант Энерго М" не выполнило поручения ОГА, которые позволили бы начать отопительный сезон в городах Новый Роздол и Новояворовск

Related video

Львовская областная государственная администрация объявила чрезвычайную техногенную ситуацию из-за срыва отопительного сезона в Новом Роздоле и Новояворовске.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Предприятие "Гарант Энерго М" не выполнило поручения ОГА, которые позволили бы начать отопительный сезон в городах Новый Роздол и Новояворовск.

Важно
Гончарук заверил, что отопление по Украине включат вовремя. Но есть два исключения
Гончарук заверил, что отопление по Украине включат вовремя. Но есть два исключения

"По состоянию на сегодня, все сроки исчерпаны. ЧП "Гарант Энерго М" не выполнило эти протокольные поручения. Подводя итоги и учитывая другие обстоятельства, констатируем, что предприятие не способно обеспечить работу ТЭЦ и запустить отопительный сезон в этих городах", – сказано в заявлении ОГА.

В связи со срывом отопительного сезона в области была объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера. Сейчас управление ГСЧС совместно с департаментом по вопросам гражданской защиты готовят соответствующий пакет документов.

"Кроме того, Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений необходимо безотлагательно рассмотреть возможность смены управляющего, который ненадлежащим образом исполняет возложенные на него задачи по управлению переданными активами", – сказано в сообщении.

25 октября мэр города Новый Роздол и его первый заместитель подали в отставку из-за срыва отопительного сезона.

Как ранее сообщал Фокус: