Назначен новый прокурор Донецкой области

Фото: gp.gov.ua
Фото: gp.gov.ua

Евгений Белоусов пообещал, что не останутся без внимания коррупционные преступления

Related video

В понедельник, 11 ноября, заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов представил нового прокурора Донецкой области Евгения Белоусова. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По словам Мамедова, от нового главы ожидается налаживание результативной координации работы правоохранительных органов и качества предварительного расследования для реализации принципа неотвратимости наказания.

Также Мамедов сказал, что особое внимание должно уделяться расследованию и документированию преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта – военных и против человечности, с целью формирования прочной доказательной базы для Международного уголовного суда и украинских судов.

Важно
Генеральный передел. Как будет проходить большая чистка в Генпрокуратуре
Генеральный передел. Как будет проходить большая чистка в Генпрокуратуре

Евгений Белоусов обозначил приоритетные направления работы, а именно: военные преступления, преступления против жизни, а также против национальной безопасности.

"Конечно, не останутся без внимания коррупционные преступления, преступления в экономической, бюджетной и земельной сферах", – заявил он..

Евгений Белоусов родился 31 марта 1984 года в Белой Церкви. Работает в органах прокуратуры с 2010 года. С августа 2018 года занимал должность первого заместителя военного прокурора Объединенных сил.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 19 сентября Верховная Рада приняла закон о реформе прокуратуры. Она подразумевает создание вместо ГПУ Офиса генпрокурора, переаттестацию всех прокурорв и сокращение максимального лимита их численности с 15 тыс. до 10 тыс. человек.