Телеведущая Алла Мазур призналась, что больна раком

Алла Мазур/Фото: tsn.ua
Алла Мазур/Фото: tsn.ua

Мазур заявила, что начинает бороться со своей болезнью

Related video

Популярная украинская 54-летняя телеведущая Алла Мазур призналась, что у нее диагностировали злокачественную опухоль. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Мазур уточнила, что опухоль развивалась бессимптомно; во время медосмотра у нее выявили онкологию, о которой она не подозревала.

Телеведущая призналась, что долго не решалась публично рассказывать о своей болезни, но сейчас написала, чтобы напомнить всем об обязательном медосмотре.

Важно
В ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины попали шесть журналистов
В ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины попали шесть журналистов

"Мы должны изменить отношение к онкозаболеваниям в обществе. Научиться говорить о них – открыто и спокойно. И с уровня трагедии – переводить на уровень проблемы. Которую можно решить. Это, конечно, не насморк. Но давно не приговор. Медицина научилась справляться с этим – во многих случаях. Главное – выявить вовремя", – написала Алла Мазур.

Она также заявила, что начинает бороться со своим заболеванием.

"Благодарна себе, что нашла время для осмотра. Благодарна украинским врачам, которые вовремя отправили на биопсию: выполнив международный протокол. Благодарна за помощь моей семье, моим друзьям, моим коллегам из ТСН, готовым подставить плечо в трудную минуту. Надеюсь на деликатность коллег из других изданий", – добавила телеведущая.

Мазур также призвала всех украинок старше 45 лет пройти профосмотр и относиться к себе более внимательно.

"Это все подробности, которые считаю уместным сообщить сейчас. Борьба началась, и я уже почувствовала: путь не будет легким. Но я планирую работать дальше, не выпадать из жизни. И верю, что следующий пост на эту тему – пусть и через некоторое время – будет о победе. Тогда и расскажу все подробнее", – написала телеведущая.

Алла Мазур неоднократно входила в рейтинги Фокуса. В 2018 году она заняла 82 место в рейтинге 100 самых влиятельных украинцев, а также 60 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин.

Как ранее писал Фокус: