На Львовщине соседи "отбили" призывника от военкомата

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Уклонист после драки остался дома

Related video

Работник Сиховского районного военного комиссариата города Львова повергся нападению при попытке вручить повестку в армию местному призывнику. На представителя военкомата напали соседи призывника. Об этом сообщает Zaxid.Net.

Инцидент случился сегодня, 18 ноября, во Львове по улице Татарской, 2а. Парень открыл двери военкому, однако попросил подождать, пока он сделает "звонок друзьям". Другом оказался нетрезвый сосед, который сразу же предложил представителям военкомата "выйти поговорить" на улицу.

"Во время движения по лестнице это лицо нанесло офицеру несколько ударов руками в голову. После того, как военнослужащий потерял равновесие, мужчина продолжил наносить удары ногами… Вскоре к этой драке присоединился коллега напавшего", – сообщили о ходе событий представители областного военкомата.

Важно
Оборонительная тактика. Почему министром обороны стал Андрей Загороднюк
Оборонительная тактика. Почему министром обороны стал Андрей Загороднюк

Когда участники драки вышли из подъезда, то мимо дома проезжали авто патрульной полиции.

"Увидев его, обидчики скрылись в себе в квартиру и продолжили угрозы из окна квартиры", - отмечают в пресс-службе военкомата.

Пострадавший военнослужащий сам обратился в больницу за помощью. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает. Также им было подано заявление об инциденте в Галицкий районный отдел полиции. Там уже установили личность одного из хулиганов.

Как уточнил изданию спикер областного военного комиссариата Владимир Фитьо, призывник после драки остался дома. Представители военкомата продолжат попытки вручить мужчине повестку.

Как ранее сообщал Фокус: