В Соболева стреляли из дома напротив, подозреваемым по 18 и 19 лет, – полиция

Фото с места убийства / Фото: Информатор
Фото с места убийства / Фото: Информатор

Следствие рассматривает три версии покушения

Related video

Киллер стрелял в депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева из дома. Об этом сообщил на брифинге руководитель Нацполиции Игорь Клименко.

По его словам, сначала рассматривалась версия, что киллер стрелял из автомобиля, но, когда эксперты отследили траекторию полета пули, оказалось, что убийца находился в доме напротив. В этом доме были обнаружены доказательства, в частности коробка, в которую упала гильза после выстрела.

Оперативники обнаружили оружие, из которого вероятно был произведен выстрел. Стреляли из карабина калибром 7,62 мм. В ближайшее время будет произведен следственный эксперимент, а суд изберет меру пресечения подозреваемым.

Важно
Букет на обочине. Все, что известно о покушении на депутата Соболева и убийцах его сына
Букет на обочине. Все, что известно о покушении на депутата Соболева и убийцах его сына

Полицейские задержали двоих подозреваемых. Им по 18 и 19 лет. Один является уроженцем Западной Украины, второй - Центральной.

Глава столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что в ходе обысков были обнаружены фальшивые документы и другие доказательства. По его словам, сейчас рассматриваются три версии покушения – семейно-бытовые проблемы, нынешняя профессиональная деятельности и финансово-экономическая деятельность Соболева. Последняя версия является приоритетной.

Соболева взяли под охрану полиции.

Как ранее сообщал Фокус: