Замглавы ГБР Бабиков представлял интересы Януковича на нескольких заседаниях, – прокурор

Скриншот
Скриншот

По словам прокурора Яниса Симонова, Бабиков представлял интересы Януковича на нескольких заседаниях, в частности на тех, где адвокаты ходатайствовали об отводе судьи

Related video

Заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков защищал интересы беглого президента Виктора Януковича в суде.

Об этом сообщил прокурор Офиса генпрокурора Янис Симонов, представлявший сторону обвинения по делу Януковича, передает Громадське.

По его словам, Бабиков представлял интересы Януковича на нескольких заседаниях, в частности на тех, где адвокаты ходатайствовали об отводе судьи.

Важно
Молчание снайперов. Что скрывают люди, видевшие убийц Майдана
Молчание снайперов. Что скрывают люди, видевшие убийц Майдана
украина, документ, бабиков, янукович, гбр Fullscreen

Сам же Бабиков утверждает, что никогда не представлял интересы Януковича.

По его словам, он как сотрудник адвокатского объединения лишь подписывал некоторые технические документы, однако каких-либо соглашений с Януковичем об оказании адвокатских услуг не подписывал и лично его не знает.

"Я не представлял интересы Януковича, тем более по делам Майдана... Кто-то из вас с 2014 до 2020 года слышал мое имя как адвоката, который предоставляет ему правовую помощь? Вам показывают документы, где написано о якобы представительстве его интересов. В адвокатских объединениях работают несколько адвокатов. Как правило, в каждом производстве есть адвокат, который непосредственно осуществляет защиту клиента, он разрабатывает стратегию защиты человека, с которым заключен договор адвокатским объединением. Однако поскольку адвокаты часто участвуют в судебных заседаниях, а законодательство требует подачи процессуальных документов в ограниченные сроки, иногда возникает необходимость подписать технический документ у того адвоката, который находится в то время в объединении", – объяснил Бабиков.

Экс-генпрокурор Юрий Луценко опубликовал выдержки из судебных документов по делу Януковича с пояснением, что Бабиков предоставлял правовую помощь беглому президенту.

украина, документы, луценко, янукович, бабиков Fullscreen
украина, документы, луценко, янукович, бабиков Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: