Полиция будет контролировать общественный транспорт в рамках карантинных мероприятий, – МВД

Антон Геращенко/Фото: пресс-служба МВД
Антон Геращенко/Фото: пресс-служба МВД

В МВД предупредили владельцев пассажирских перевозок, что они обязаны работать по закону

Related video

Во время проведения карантинных мероприятий на территории Украины, полицейские при патрулировании будут проверять и общественный транспорт.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, патрульные будут следить за соблюдением мер, направленных на минимизацию распространения китайского коронавируса.

Важно
Полная изоляция. Как Кабмин усилил карантин (список)
Полная изоляция. Как Кабмин усилил карантин (список)

"Самое главное – это остановить распространения вируса. Наиболее опасным местом заражения является общественный транспорт. Поэтому было принято тяжелое решение, но мы делаем это для того, чтобы остановить эпидемию. У нас есть для этого все рычаги. Мы предупреждаем всех владельцев пассажирских перевозок, что они обязаны работать по закону", – сказал заместитель министра.

Геращенко выразил надежду, что все граждане, которые нуждаются в самоизоляции, будут придерживаться карантинного режима.

"Эти две недели крайне необходимы для того, чтобы проявились все те, кто приехал в Украину из Европы, из других стран, чтобы у них проявилась болезнь, и мы могли полностью посчитать тех лиц, которые являются зараженными на коронавирус", – сказал Антон Геращенко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и заявил, что предложит Кабмину ввести жесткий карантин по всей Украине.