В Одессе от коронавируса умерли врач-реаниматолог и директор школы

Фото: ubr.ua
Фото: ubr.ua

Всего за сутки в Одесской области коронавирус диагностировали у 12 пациентов. Таким образом, с начала эпидемии количество случаев инфицирования возросло до 746

Related video

В Одессе от коронавируса умер врач одной из городских больниц. Об этом в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый.

Умершему врачу-реаниматологу было 47 лет, он работал в городской больнице №10. "В этой больнице медики каждый день противостоят коронавирусу и спасают пациентов", – пишет Куцый.

Волонтер Екатерина Ножевникова в Facebook пишет, что умерший Максим Белинов был одним из контактных врачей, работавших с пациентом, у которого впоследствии обнаружили коронавирусом.

Важно
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина

Врач пробыл на госпитализации неделю, но спасти его так и не удалось. На самоизоляции якобы находятся еще несколько коллег умершего реаниматолога.

врач, реаниматолог, коронавирус, одесса Fullscreen

Фото: usionline.com

Также в Одессе зафиксировали еще одну смерть от COVID-19: ушла из жизни 74-летняя директор школы Елена Масленко.

Издание Odessa.Online уточняет, что умершая была директором одесской школы. В клинику Инто-Сана с коронавирусом она попала 6 мая, на следующий день ее перевели городскую инфекционную больницу.

директор, одесса, коронавирус Fullscreen

Фото: dumskaya.net

Всего за сутки в Одесской области коронавирус диагностировали у 12 пациентов. Таким образом, с начала эпидемии количество случаев инфицирования возросло до 746.

По данным Центра общественного здоровья, за прошедшие сутки по всей Украине зафиксировано 433 новых случая коронавируса, 17 человек умерли. Еще 210 пациентов выздоровели.

Как ранее сообщал Фокус: