Боевики не пропускают на оккупированную территорию украинцев, – МВД

Фото: МВД
Фото: МВД

На КПВВ собираются люди после открытия пунктов пропуска

Related video

Боевики за два часа работы КПВВ на Донбассе не пропустили на оккупированную территорию ни одного человека.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По состоянию на 13:00 на временно оккупированную территорию Украины через контрольный пункт "Марьинка" пропустили одного мужчину на автомобиле, однако через некоторое время он был возвращен боевиками.

Важно
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?

5 человек пропущены в пешем порядке в направлении оккупированного Донецка, и теперь они ожидают пропуска на блокпосту боевиков.

Через КПВВ "Станица Луганская" на территорию ОРЛО проследовало 6 человек, и теперь они ожидают перед блокпостом на временно оккупированной территории Украины. Там боевики установили противотанковые заграждения.

"Сейчас только перед КПВВ "Марьинка" собралось около 100 пешеходов, среди них 70 лиц пожилого возраста и до 10 детей. Некоторые из них ожидают пропуска еще с 6 часов утра", – сообщили в МВД.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Террористы "ЛНР" отказались открывать контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской со своей стороны.
  • Вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников ранее заявил, что смягчение ограничений для пересечения пунктов пропуска (КПВВ) с оккупированным Донбассом начнется в середине июня и будет проходить в адаптивном режиме в зависимости от эпидемиологической ситуации.