Луцкий террорист: "Я сдался сам и выпустил заложников. Никакого штурма не было"

Hromadske
Hromadske

Максим Кривош не признался, о чем говорил c Зеленским по телефону, но пообещал, что расскажет на финальном судебном слушании.

Related video

Луцкий террорист ответил на вопросы журналистов в зале суда, куда его доставили, чтобы избрать меру пресечения. Первый "брифинг" Максима Кривоша транслировало "Громадське".

На вопрос, понимал ли он какие будут последствия, Максим Кривош заявил: "Я вообще был готов умереть позавчера, ничего страшного!".

"Никто не собирался выполнять ни одного требования... На следующий день можно было бы просто написать, что мол, да, я это сделал ради того, чтобы спасти людей и убрать запись", отметил Кривош на заседании суда.

Важно
Избивал жену, но любил животных. Новые подробности биографии луцкого террориста
Избивал жену, но любил животных. Новые подробности биографии луцкого террориста

Террорист добавил, что он ждал более десяти часов: "Но никто за это время пальцем не шевельнул. Единственный только президент Зеленский".

Комментируя слова журналистов о том, что штурм был постановкой, Кривош ответил: "Я сдался сам. Никакого не было штурма. Сдался сам и выпустил заложников".

На вопрос, почему был захвачен автобус, Кривош ответил: "Потому, что это действенный метод, потому что основной террорист это страна, то есть государство, то есть система. Это основной террорист, и она (система. Ред.) понимает только силу".

Кроме того, Кривош заявил, что он не стрелял в полицейского, который передавал в автобус воду: "Я стрелял но не в полицейского".

"Я делал все, чтобы люди не погибли", добавил Кривош и подчеркнул, что у него не было никаких сообщников: "Это все выдумки спецслужб".

Напомним, правоохранители рассказали, что Максим Кривош, который 21 июля захватил автобус с заложниками в Луцке, ранее пытался похитить сына миллионера.