Киев готовится к торжествам: центр столицы усиленно охраняют, улицы перекрыты

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

В День Независимости за порядком в столице будут следить более 4 тыс. полицейский и военнослужащих Нацгвардии.

Related video

В понедельник, 24 августа, в День Независимости Украины центр Киева усиленно охраняют правоохранители. Улицы также перекрыты для автотранспорта и пешеходов. Об этом сообщает Укринформ.

Вдоль Аллеи Героев Небесной сотни на улице Институтской, кроме правоохранителей, работают коммунальщики, которые зажигают лампадки у портретов погибших героев.

На входе на Софийскую и Михайловскую площади были установлены рамки с металлоискателями. Металлическое ограждение и полицейские появились вдоль части улицы Владимировской.

Важно
Почти 30. Как прошли 29 лет украинской независимости
Почти 30. Как прошли 29 лет украинской независимости

На Софийской площади собираются представители различных родов войск для участия в торжествах. На площади установлена ​​сцена, расставлены стулья для сидения гостей. Люди выстроились в очередь на входах в площади. Также огромная очередь из представителей СМИ.

На Софийской площади должен выступить с речью президент Владимир Зеленский.

В Нацполиции также сообщили, что в День Независимости за порядком в столице будут следить более 4 тыс. полицейский и военнослужащих Нацгвардии. Также будут привлечены представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Службы безопасности Украины.

В частности, на мероприятиях будут работать 200 сотрудников полиции диалога.

Кроме этого, с 16:00 23 августа до завершения мероприятий 24 августа движение автомобилей перекрыто на улицах Трехсвятительской, Владимирской, Михайловской, Малой Житомирской, а также проезде Владимирском (синим на карте обозначен отрезок, который будет перекрыт с 5:00 24 августа).

Кроме того, во время проведения мероприятий ограничено движение автомобилей по улицам Владимирская, Большая Житомирская, Десятинная, Малая Житомирская, переулок Рыльский.