Девушка, прилетев из Турции в "Борисполь", прогулялась по крылу самолета

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

МАУ внесла авиапассажирку в черный список.

Related video

В Международном аэропорту "Борисполь" авиапассажирка открыла аварийный выход самолета и прогулялась по крылу самолета.

Странный поступок девушки попал на видео очевидцев, которые выложили его на ресурсе dtp.kiev.ua.

В описании к видеокадрам сказано, что "барышня" после прилета из Антальи открыла аварийную дверь, чтобы насладиться видами аэропорта.

Важно
В аэропорту "Киев" открыли пункт тестирования на коронавирус
В аэропорту "Киев" открыли пункт тестирования на коронавирус

"Барышня без печали просто вышла подышать свежим воздухом. Открыла сама аварийную дверь... Села на крылышко самолета, чтобы поболтать ногами, наслаждаясь видами аэропорта", – подписаны кадры.

Как сообщает avianews, за такую выходку МАУ внесла девушку в черный список. Это означает, что она больше не сможет летать самолетами этой авиакомпании по всей сети маршрутов.

Уточняется, что инцидент произошел 31 августа на стоянке рядом с терминалом D после прилета Boeing 737-800 UR-PSN в Киев из Антальи рейсом PS 6212.

По данным МАУ, после происшествия командир экипажа вызвал сотрудников авиационной безопасности, полиции и медпункта. Они спросили у пассажирки, зачем она вышла через аварийный выход на крыло самолета, но ясного ответа так и не получили.

Известно, что пассажирка возвращалась из Турции вместе с мужем и детьми. При этом она была абсолютно трезвой.

Напомним, самолету авиакомпании Air Europa, который летел с острова Гран-Канария в испанский Мадрид, пришлось совершать экстренную посадку в аэропорту Малаги из-за украинца, который отказывался надевать защитную маску.

Ранее активистку из Южной Флориды Арлинду Джонс высадили из самолета американской авиакомпании American Airlines за то, что она поднялась на борт в защитной маске с надписью "F --- 12" (на сленге ругательство в адрес полиции).