"Душогуби, брехуни!" В Черновцах женщина публично отчитала Зеленского и чиновников

Скриншот / Телеканал "Чернівці"
Скриншот / Телеканал "Чернівці"

Причиной негодования стала стоимость лечения от COVID-19. По словам женщины, на лечение мужа семья потратила 30 тысяч гривен, но ей эти деньги не вернули.

Related video

Одна из жительниц Черновцов накричала на президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в область. По ее словам, ей не вернули деньги за лечение больного COVID-19 мужа. Видео опубликовал местный телеканал "Чернівці".

Женщина обвинила Зеленского во вранье, когда президент вышел из отеля. Когда женщина начала рассказывать о лечении мужа от коронавируса, Зеленский уходил к автомобилю.

"Лжецы, душегубы, страшные убийцы! Лжецы! У меня муж болел COVID-19. Ни одна падла денег не вернула! Все за свои деньги! 30 тысяч гривен ушло на лечение! Чтобы вы сдохли! Лжецы, сдохните!" – кричала женщина.

Важно
Течение болезни. Что делать, если вы заболели коронавирусом
Течение болезни. Что делать, если вы заболели коронавирусом

В качестве доказательства она показала справку о диагнозе мужа и эмоционально заявила, что чиновники Минздрава "только считают, кто умер".

По состоянию на пятницу, 2 октября, в Украине заболели коронавирусом 4 633 человек, что является очередным антирекордом с начала эпидемии в стране. Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло в стране 217 661.