Порошенко лечится в частной клинике за 11,5 тысяч гривен в сутки, – СМИ

Фото: Telegram / Петро Порошенко
Фото: Telegram / Петро Порошенко

Накануне Марина Порошенко заявила, что здоровье ее больного коронавирусом мужа ухудшилось.

Related video

Пятый президент Украины Петр Порошенко, у которого диагностировали коронавирус, проходит лечение в частной клинике "Оберіг" в столице. Об этом сообщает "Страна".

По данным СМИ, в этой же клинике лечится и Евгения Порошенко, которая также получила положительный тест на COVID-19.

Как сообщается, палаты в клинике оснащены аппаратурой для кислородной поддержки, есть возможность искусственной вентиляции легких, а также предоставляется реанимационное лечение.

Важно
Помолодел на 20 лет. Как Петр Порошенко добился разительных перемен во внешности
Помолодел на 20 лет.  Как Петр Порошенко добился разительных перемен во внешности

Отделение адаптировано всего на 20 человек. Попасть сюда можно только с положительным тестом на COVID-19. Привозят в клинику из дома или другой больницы реанимобилем.

Fullscreen

Клиника "Оберіг/"Фото: strana.ua

По данным издания, сутки в одноместной палате стоят 11,5 тысяч гривен с трехразовым питанием и WI-FI. Если палата двухместная, то с каждого пациента будет по 9 500 грн/сутки. Это цена без учета медикаментов. Кроме этого вносится депозит на прохождение лечения – 50 тысяч гривен (единоразовый платеж).

Напомним, 29 сентября Петр Порошенко сообщил, что заразился коронавирусом. 3 октября его госпитализировали в одну из киевских больниц с двухсторонним восполнением легких.

6 октября Марина Порошенко сказала, что состояние здоровья Петра Порошенко ухудшилось, у него продолжает развиваться пневмония.