Ситуация на Донбассе: боевики дважды нарушили перемирие за прошедшие сутки

Фото: ZIK.UA
Фото: ZIK.UA

На провокационные действия противника украинские военнослужащие оружие не применяли.

Related video

В ходе прошедших суток, 18 октября, в районе проведения Операции объединенных сил боевики дважды нарушили режим прекращения огня. Позиции украинских военнослужащих были обстреляны в районе Авдеевки Донецкой области.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил в Facebook.

"В обеденное время противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вечером применил автоматический станковый гранатомет. Выстрелы не представляли угрозы украинским военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника оружие не применяли", – сообщили в штабе.

Важно
Зеленский признал, что потерпел неудачу в установлении мира на Донбассе
Зеленский признал, что потерпел неудачу в установлении мира на Донбассе

Боевых потерь среди личного состава ВСУ нет.

С начала текущих суток на линии разграничения нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. Ситуация в регионе остается полностью контролируемой украинскими военными.

Напомним, 15 октября, в районе населенного пункта Пищевик бойцы ВСУ зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно осуществили радиоподавление каналов управления и навигации, что сделало невозможным дальнейшее его использование.