Россияне за "Массандру" в Крыму ответят и заплатят, – Резников

Винзавод "Массандра"/Фото: atr.ua
Винзавод "Массандра"/Фото: atr.ua

Оккупационный парламент Крыма одобрил включение акций "Массандры" в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2020 году.

Related video

В список успешных судебных дел Украины против России может войти дело об ограблении крымского винзавода "Массандра".

Такое мнение выразил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, выступая на Киевском форуме, передает УНН.

"Мы знаем об этой ситуации (о продаже "Массандры", – ред.) ...Такие случаи в том числе будут предметом фиксации центра, о котором мы с вами говорим", – сказал вице-премьер.

Важно
Никакой подачи воды в Крым со стороны Украины до деоккупации не будет, – Резников
Никакой подачи воды в Крым со стороны Украины до деоккупации не будет, – Резников

Так, ранее он сообщил, что сейчас идет работа над созданием в Украине центра реагирования на нарушения прав человека, который, в частности, будет осуществлять мониторинг и систематизировать доказательную базу о нарушениях, связанных с вооруженной агрессией России.

"Вопросов успешных судебных кейсов будет много. Я хочу привести пример дела "Ощадбанка", победный, они уже имеют судебные решения на взыскание с РФ средств, которые потерял банк; дело НАК "Нафтогаз". Так же и вопрос ограбления в том числе нашей "Массандры" войдет в этот перечень ... Мы точно это фиксируем и мы знаем об этом факте", – добавил Резников.

Ранее стало известно, что в аннексированном Крыму решили продать винзавод "Массандра". Оккупационный парламент Крыма одобрил включение акций "Массандры" в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2020 году. Об этом сообщает издание "Крым.Реалии". По данным издания, уставный капитал "Массандры" составляет 1,3 млрд грн (3,5 млрд рублей).

Отметим, ранее не менее 80 га виноградников винзавода "Массандра" пострадали из-за селевого потока.