Конкурс на должность руководителя таможни выиграл Рябикин, – СМИ

Фото:  antikor.com.ua
Фото: antikor.com.ua

Предыдущий руководитель ГТС был уволен 22 октября.

Related video

Конкурс на должность руководителя Государственной таможенной службы (ГТС) выиграл Павел Рябикин. Об этом объявят 28 октября на заседании Кабмина, сообщила руководитель издания LB.ua Соня Кошкина.

В настоящее время Рябикин является гендиректором аэропорта "Борисполь". По результату местных выборов, состоявшися 25 октября, он стал депутатом Киевсовета от партии "Удар". Останется ли он депутатам после нового назначения, пока не известно.

Напомним, Кабмин на внеочередном заседании 22 октября уволил Андрея Павловского с должности и.о. председателя ГТС. Временно исполнение обязанностей председателя Гостаможслужбы было возложено на заместителя главы ГТС по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Евгения Ентиса.

Важно
Глава финкомитета Рады обвинил министра Марченко в провале реформы на таможне
Глава финкомитета Рады обвинил министра Марченко в провале реформы на таможне

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что новый полноценный руководитель ГТС появится в ближайшие дни. "Объявлен отбор на должность руководителя с полноценным функционалом. Прозрачный и оперативный. В ближайшие дни услышите о соответствующем кадровом назначении", – сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".