В Киеве на Майдане Независимости Land Rover влетел в остановку: есть погибшие и раненые

Скриншот / Патрульная полиция
Скриншот / Патрульная полиция

По словам свидетелей, 66-летний виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Related video

В Киеве на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП. Сообщается о пострадавших и погибших. Об этом сообщает "Киев оперативный".

"Масштабная и очень серьезная авария произошла только на Майдане Независимости. Есть серьезно травмированы", – говорится в сообщении.

По словам свидетелей, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Двое пострадавших не подают признаков жизни.

"dtp.kiev.ua" сообщает, что в тяжелом состоянии мать с ребенком. В результате ДТП столкнулось пять автомобилей.

По словам полиции Киева, предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, а еще несколько – получили телесные повреждения. Врачи им оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте работает следственно-оперативная группа и выясняет все обстоятельства и причины этой смертельной ДТП. Сейчас полицейские общаются с 66-летним водителем транспортного средства, совершил наезд на людей и проверяют его на состояние опьянения.

Напомним, в Бориспольском районе на трассе Киев-Харьков в ночь на пятницу, 11 сентября, произошло крупное ДТП, в котором 5 человек погибли и 20 пострадали, 15 из них были госпитализированы. Позже еще один человек скончался в больнице.